В поселке Сузун (Новосибирская область) открылся новый плавательный бассейн

В поселке Сузун (Новосибирская область) открылся новый плавательный бассейн 30.10.2012

Работы по строительству бассейна в Сузунском районе начались в 2011 году, когда главой региона была инициирована программа строительства крупных спортивных объектов в ряде районных центров.

Сегодня все работы по возведению этого важного для жителей всего района спортивного объекта завершены.  Общая стоимость проекта - здания бассейна с ванной ванной размером 25 на 11 метров - составила более 70 млн. рублей, финансирование осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов.

Принимая участие в торжественной церемонии ввода бассейна в эксплуатацию, Губернатор отметил: «В 2011 году мы приняли важное решение о строительстве в ряде районных центров современных спортивных объектов. И сегодня рабочий поселок Сузун получил бассейн, где, уверен, с удовольствием будут заниматься спортом и взрослые, и совсем маленькие жители района. Я благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого очень важного проекта. Уверен, с каждым годом таких объектов в нашей области будет больше».

Василий Юрченко также подчеркнул, что при составлении расписания работы бассейна необходимо предусмотреть несколько дней, когда сюда будут приезжать люди из отдаленных населенных пунктов района.

Добавим, что в рамках реализации программы строительства современных спортивных объектов в районных центрах, а также долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы» уже введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием в Барабинске, в ближайшее время будут введены плавательный бассейн в Чанах, катки с искусственным льдом в городе Татарске, поселке Кудряшовский. Кроме того, в планах на ближайшее время – открытие стадиона в селе Убинское, спортивного зала в селе Майское Краснозерского района, спорткомплекса в городе Болотное.


По материалам:  nso.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.