Футбольный праздник Тамбовщины

Футбольный праздник Тамбовщины 30.10.2012

27 октября состоялось торжественное открытие после реконструкции стадиона "Локомотив" в городе Мичуринск Тамбовской области.

Поздравить жителей города с долгожданным открытием в Мичуринск приехал губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Он выразил надежду, что новый спортивный объект после реконструкции вновь станет излюбленным местом для активного отдыха мичуринцев "от мала до велика". Также почетными гостями праздника стали заместитель министра внутренних дел РФ Николай Рогожкин, глава города Мичуринска Виктор Макаров и другие.

Обновленный стадион открыли торжественным маршем местных спортсменов, учащихся спортивных школ Тамбова и Мичуринска, а также - воспитанников филиала регионального центра подготовки специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Академии футбола", для которых "Локомотив" теперь станет учебно-тренировочной базой. Здесь сможет заниматься более 350 юных футболистов.

Работы по реконструкции мичуринского "Локомотива" стартовали в апреле нынешнего года. Средства на строительные работы поступали из областного и федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Общая стоимость спортивного строительства составила порядка 98 млн рублей.

В рамках реконструкции на территории стадиона построены два новых футбольных поля с искусственным покрытием (110 м х 70 м и 90 м х 60 м), установлены трибуны с навесом на 1500 зрительских мест, осветительные мачты и табло, уложены четыре легкоатлетические дорожки, оборудованы две универсальные игровые площадки.

Сдать стадион в эксплуатацию изначально планировали только в 2013 году, однако строительные работы велись с опережением графика, и это позволило отпраздновать его открытие пораньше.

Спортивный праздник завершился товарищеским матчем между командами ветеранов города Мичуринска и "Академии футбола". Футбольная баталия закончилась со счетом 4:4.

Также в этот день открыли футбольное поле с искусственным покрытием в районном поселке Дмитриевка Никифоровского района Тамбовской области. Искусственное покрытие размером 110 м х 70 м поступило в регион в рамках реализации подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы". Заниматься на новом спортивном объекте смогут все жители города. А в следующем году здесь планируют продолжить спортивное строительство: подвести освещение, уложить новые беговые дорожки вокруг поля, смонтировать ограждение, скамейки для зрителей и т.д.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.