Спортивный центр с аквапарком собираются построить в Новосибирске к 2015 году

Спортивный центр с аквапарком собираются построить в Новосибирске к 2015 году 24.10.2012

В Ленинском районе Новосибирска - на пересечении улиц 1-я Ядринцевская и Моторная по береговой линии реки Обь – планируется возвести спортивно-оздоровительный центр с аквапарком. Проект строительства аквапарка представила совету по инвестициям компания ООО "ВДТ Строй", как 22 октября сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Планируется, что в комплекс будет входить 25-метровый плавательный бассейн; бассейн для детей с соответствующими возрасту и направлению водными аттракционами; большой рекреационный бассейн с искусственной волной; "Семейный" бассейн; бассейн "Мать и дитя".

Также на территории спортивно-оздоровительного центра будут размещены кафе, бар, ресторан, спортплощадка для игры в сквош, теннисный корт, тренажерный и фитнесс-залы.

Общая площадь комплекса будет составлять около 25 тысяч квадратных метров. По словам разработчиков, комплекс ежедневно смогут посещать порядка тысячи человек. Общая стоимость проекта составит 1 млрд 40 млн рублей, выход на проектную мощность планируется осуществить в 2015 году.

На сегодняшний день разработана архитектурная концепция комплекса, уже подана заявка в мэрию Новосибирска на заключение договора аренды данного земельного участка.

Комментируя представленный проект, губернатор области Василий Юрченко заметил: "Нашему городу сегодня очень не хватает сооружений с такой инфраструктурой. После принятия окончательного решения я буду лично курировать реализацию этого проекта".



По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.