«Автомобилист» получит современную ледовую арену

«Автомобилист» получит современную ледовую арену 17.10.2012

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что КРК «Уралец» ждет масштабная реконструкция.

Евгений Куйвашев: «Этим комплексом мы сможем полностью “закрыть” тренировочный процесс нашей команды. Предполагается реализовывать данный проект с помощью государственно-частного партнерства».

Сразу после матча «Автомобилиста» с питерским СКА глава региона провел пресс-конференцию. Одному из претендентов на чемпионство в кубке Гагарина екатеринбуржцы дали настоящий бой. Игра была упорной, наши хоккеисты дрались до последнего, но, к сожалению, «Автомобилисту» пришлось уступить соперникам с перевесом в одно очко – 6:5.

Губернатор уверен: реконструкция КРК «Уралец» существенно улучшит подготовку хоккеистов к ответственным матчам. Работы планируется закончить к 2014 году. Кроме корта, здесь появится бассейн и гостиница на 90 мест. Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области отметил: «При той нагрузке, которую несет КРК Уралец – это и женский, и мужской хоккей, и юношеская команда – будет здорово, когда в центре города будет развита спортивная инфраструктура».

Руководство области не исключает и того, что в будущем Екатеринбург сможет принять игры чемпионата мира по хоккею. Это станет возможно, благодаря строительству еще одной ледовой арены, которую планируется разместить на площадях выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО».


По материалам:  obltv.ru
Видео: 
Загрузка плеера

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.