Гранплан участка стадиона «Спартак» утвержден властями Москвы

Гранплан участка стадиона «Спартак» утвержден властями Москвы 16.10.2012

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), которая была создана по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, приняла решение об оформлении градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) площадью 28,21 гектара на Волоколамском шоссе для строительства стадиона "Спартак", как сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

В материалах уточняется, что участок может быть использован для размещения спортивно-рекреационных объектов, деловых центров с несколькими функциями, офисных помещений, складских предприятий, помещений и технических устройств многоэтажных и подземных гаражей и стоянок.

Общая площадь застройки будет составлять 155 тысяч квадратных метров, в том числе: стадион - 53,758 тысячи квадратных метров, универсально-спортивный зал - 40,22 тысячи квадратных метров, административное здание - 5,5 тысячи квадратных метров, закрытые автостоянки - 9 тысяч квадратных метров, склад - 1,3 тысячи квадратных метров, а также парковка емкостью не менее 200 машиномест, как следует из документов.

В сообщении уточняется, что участок входит в состав объединенной территории площадью 225 гектаров, предназначенной для развития прилегающих к стадиону территорий.

Футбольный стадион расположен в районе Покровское-Стрешнево в северо-восточной части Тушинского поля по адресу - Волоколамское шоссе, владение 67. Многофункциональный комплекс 2-6-этажности рассчитан на 42 тысячи мест. Кроме того, предусмотрена автостоянка на 2,416 тысячи машиномест. Заказчиком-застройщиком и генподрядчиком выступает ООО "Стадион "Спартак", проектировщиком - ООО "ВГЭС-Проект". Арена московского ФК "Спартак" примет матчи чемпионата мира 2018 года.

В начале 2014 года многофункциональный комплекс футбольного стадиона "Спартак" планируется полностью ввести в эксплуатацию. Будущий стадион является частью комплекса спортсооружений футбольного клуба "Спартак", в который войдут современная гостиница, торгово-выставочный комплекс, Дворец водных видов спорта, Центр хоккея с двумя ледовыми площадками и многофункциональный спортивный зал с трибунами на 12 тысяч мест. Как сообщает агентство "Р-Спорт", рядом со стадионом запланировано открытие станции метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.