Для «Кубани» построят новый дом

Для «Кубани» построят новый дом 15.10.2012

Губернатор края, президент футбольного клуба «Кубань» Александр Ткачев и главный инвестор клуба Олег Мкртчан объявили о планах строительства нового стадиона для ФК «Кубань».

Арена вместимостью от 40 до 50 тысяч зрителей будет возведена в Краснодаре к 2016 году рядом с многофункциональным спортивным комплексом. Это решение руководителей клуба было озвучено на встрече с болельщиками желто-зеленых, которая состоялась в Ледовом дворце спорта. Более 100 фанатов «Кубани» приняли это решение на «ура». Вопрос о строительстве нового стадиона для футбольного клуба «Кубань» стоял давно. И первоначально планировалось, что это будет стадион, на котором пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году. Но после решения FIFA, которая исключила Краснодар из списка городов-хозяев ЧМ, вопрос о строительстве стадиона встал особо остро. Ведь из проекта уходил федеральный центр, а это сразу - треть стоимости арены. Тем не менее, Александр Ткачев и Олег Мкртчан приняли принципиальное решение построить такой стадион.

- Нам нужен современный футбольный стадион, - заметил Ткачев. – Это огромные деньги, но футбол мы любим еще больше. Мы возведем суперстадион. Решение уже принято. Юридически стадион будет принадлежать ФК «Кубань». Это будет настоящий дом для нашего клуба

Уже готово несколько проектов нового стадиона, и Олег Мкртчан предложил болельщикам клуба совместно выбрать из них самый красивый. Примерно через месяц выберут наиболее подходящий проект. А строительство самого стадиона стартует во второй половине 2013 года.


По материалам:  kubansport.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.