В "Улыбке Будды" стартовало женское первенство России по волейболу

В "Улыбке Будды" стартовало женское первенство России по волейболу 12.10.2012

В физкультурно-спортивном комплексе под названием "Улыбка Будды" в Улан-Удэ (Республика Бурятия) стартовало первенство России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В стартовом матче местная команда "Хара Морин" обыграла в трех сетах нижегородскую "Спарту". Сегодня этим соперницам еще раз предстоит выяснять отношения на волейбольной площадке.

Чемпионат будет проводиться в два этапа. На предварительном этапе участники соревнования сыграют по разъездному календарю в два круга. Команды, которые заняли 1-8-е места, продолжат борьбу за медали по системе плей-офф, остальные четыре коллектива примут участие в турнире за право остаться в сильнейшем дивизионе.

Открытие ФСК "Улыбка Будды" состоялось 25 февраля 2012 года. Спортцентр был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". В состав спортивного комплекса входят 50-метровый бассейн с трибунами, рассчитанными на 1000 зрителей, зал для стрельбы из лука, универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами на 2500 зрительских мест и залы единоборств: бокса, дзюдо, мужской и женской вольной борьбы.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.