В 2013 году в Ростове начнутся подготовительные работы для стройки стадиона ЧМ-2018

В 2013 году в Ростове начнутся подготовительные работы для стройки стадиона ЧМ-2018 10.10.2012

Как сообщает пресс-служба губернатора, Василий Голубев, губернатор Ростовской области, провел совещание, на котором обсуждалось проведение в Ростове матчей чемпионата мира по футболу. Василий Голубев поручил разработать пошаговый план подготовки к чемпионату и представить его до конца октября на утверждение областному правительству.

План подготовки к чемпионату должен включать подробный перечень подготовки спортивной, дорожно-транспортной, гостиничной, инженерной инфраструктуры, а также по обустройству необходимых фан-зон. Но самой важной задачей является предстоящее строительство нового стадиона на 45 тысяч зрителей в левобережной части Ростова-на-Дону. Уже имеется эскизный проект, разработано техзадание на проектирование объекта. 

После принятия решения Министерством спорта Российской Федерации о предоставлении Ростовской области межбюджетного трансферта на подготовку проектной документации по стадиону между областным правительством и Министерством спорта РФ будет подписано соответствующее соглашение. Затем Министерство строительства Ростовской области разместит заказ на разработку проектно-сметной документации на строительство футбольного стадиона. Одновременно уже в следующем году на площадке, выбранной под строительство спортсооружения, начнутся подготовительные работы.

Помимо основного стадиона, предстоит либо построить, либо реконструировать 4 тренировочные площадки и 3 тренировочные базы для футбольных сборных. Эти спортивные сооружения должны будут отвечать требованиям, предъявляемым к сооружениям международного уровня. Кроме того, в Ростове намерены привести в порядок все футбольные поля и стадионы города, улучшить качество работы детских футбольных школ.

Отслеживать процесс реализации комплексного плана будет областной оргкомитет по подготовке и проведению ЧМ-2018.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.