К лету 2013 в Хабаровске планируется достроить крытый ледовый стадион

К лету 2013 в Хабаровске планируется достроить крытый ледовый стадион 09.10.2012

Как сообщает министерство, министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев -во время инспекции строек Хабаровска в пятницу поставил задачу к лету 2013 года сдать крытый ледовый стадион на 10 тысяч зрителей, возведение которого затянулось.

"Ишаев в ходе инспекции крупных стройплощадок Хабаровска поставил задачу завершить основные строительные работы на крытом ледовом стадионе для хоккея с мячом в Хабаровске в декабре, а сдачу комплекса необходимо осуществить летом 2013 года", - говорится в сообщении.

В настоящее время технологическое отставание от планируемых сроков проведения строительных работ составляет месяц. По-прежнему не решен вопрос транспортной доступности спорткомплекса, строительства пешеходного перехода и обустройства прилегающего берега реки Амур.

"Мы строим не для того, чтобы создавать людям проблемы, а для того, чтобы решать их. Когда стадион откроется, транспортный вопрос неизбежно возникнет, ведь он рассчитан на 10 тысяч зрителей. Проектантам, краевым и городским властям необходимо решить эти вопросы. Району также необходима культурная зона - набережная, где люди будут отдыхать", - заявил Ишаев.

Помимо этого, министр посетил стройку в Волочаевском городке Хабаровска жилого комплекса для семей военных. Он отметил особо важность развития инфраструктуры. Уже к концу следующего года ключи от служебных квартир здесь получат более 2 тысяч семей.

Ишаев поручил Александру Соколову, мэру Хабаровска, "привязать" новый жилой квартал к дорожной схеме города, а также рассмотреть варианты строительства в районе детских садов и школ.

"Эти объекты существуют в плане застройки, но министерство обороны не будет их финансировать. Возможный вариант решения данного вопроса - войти в какую-нибудь федеральную программу, чтобы построить их за счет федеральных средств", - сказал Ишаев.

Компания "Дальспецстрой", получившая от Минобороны РФ заказ на возведение 12 домов в Волочаевском городке, намерена также начать крупное строительство жилья для военнослужащих в Северном округе Хабаровска. Помимо этого в районе запланировано возведение жилья эконом-класса. Всего на участке размером 80 гектаров предусмотрено проектом 53 дома на 9 тысяч квартир.

"Если, как и в Волочаевском городке, данный жилой комплекс, войдет в федеральную целевую программу по обеспечению жильем военнослужащих Восточного военного округа, то строительство будет взято под жесткий контроль. Это президентская программа, поэтому срывы или отставания от сроков здесь исключены", - подчеркнул Ишаев, сообщает агентство "Р-Спорт".


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.