В программу Саммита «Дизайн и Девелопмент» 2012 года входит экскурсия по двум стадионам мирового класса в Варшаве

В программу Саммита «Дизайн и Девелопмент» 2012 года входит экскурсия по двум стадионам мирового класса в Варшаве 08.10.2012

Во время проведения саммита «Дизайн и Девелопмент»-2012 можно будет проникнуть за кулисы Национального стадиона Польши и Пепси-арены.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАДИОН ПОЛЬШИ 

Новый символ Польши, которым является замечательный Национальный Стадион (Stadion Narodowy) расположен на берегу Вислы в Варшаве. Он был возведен на месте старого «Стадиона Десятилетия» и представляет собой многофункциональный спортивный комплекс, способный вместить до 58,000 болельщиков.

Строительство стадиона стартовало в 2008 году, официальное открытие прошло в январе 2012, в преддверии первого матча EURO 2O12. Бюджет строительства составил более 400 миллионов Евро; здание насчитывает девять этажей, более 4,600 мест «премиум-класса», 62 VIP-кабины, 1,750 мест на двух уровнях подземной парковки, 8,000 квадратных метров офисных помещений и выдвижную крышу с дисплеями для видеотрансляций по центру. 

Архитекторы смогли найти вдохновение для проекта в традиционных способах корзиноплетения. Стадион уже стал широко известен не только в Польше, но и по всему миру. Наряду со стадионом в планы строительства входит создание спорткомплекса на прилегающей территории ареной на 20,000 мест, олимпийским бассейном, конгресс-холлом и гостиницей. 

Даты/время туров*: Автобус отправляется от главного входа отеля Хилтон Варшава 13 ноября в 19.00.

 

ПЕПСИ-АРЕНА 

Построенный на месте бывшего Стадиона Польской Армии, Пепси-Арена представляет собой воплощение трехлетнего плана по модернизации домашнего стадиона команды «Легия», игравшей на прежнем стадионе начиная с 1930 года.

Архитекторам и строителям удалось, сохранив исторический фасад изначального строения, создать новый стадион мирового класса с 31,000 мест (пятый по величине стадион высшей лиги Польши). Стадион был построен на средства города Варшавы в соответствии с пожеланиями футбольного клуба (со своей стороны, клубом был подписан договор аренды стадиона на 23 года). Бюджет строительства составил порядка 105 миллионов Евро. 

Стадион включает в себя открытый променад для прогулок, полностью оснащенную студию для телевещания, музей и сувенирный магазин, номера, спорт-бар, 380 парковочных мест и прочие учреждения для отдыха и развлечений. 

Даты/время туров*: Автобус отправляется от главного входа отеля Хилтон Варшава 12 ноября в 19.00. Приезд обратно - в 22.30


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.