Для жителей Тамбова фигурное катание стало более доступным

Для жителей Тамбова фигурное катание стало более доступным 08.10.2012

Осенью 2012 года жители Тамбова смогут кататься на коньках на новой ледовой арене «В Радужном» четыре раза в неделю. Администрация дворца спорта пошла навстречу желанию горожан и увеличила количество дней для массовых катаний.

Теперь для всех желающих каток будет открыт в среду и пятницу с 20.15 до 21.15. И, как прежде, по выходным — в субботу с 20 до 21 часа, в воскресенье — с 14 до 15 часов.

Стоимость входного билета на каток составляет 100 рублей, при этом коньки можно принести свои, а можно взять на прокат в ЛДС абсолютно бесплатно, оставив в залог документ или 1000 рублей.

На ледовой арене Дворца, размером 60 х 30 м с искусственным льдом также тренируются спортсмены местного хоккейного клуба "Тамбов", занимаются фигурным катанием и хоккеем воспитанники спортивных школ. Благодаря открытию Ледового дворца в Тамбове смогут освоить и новый для региона вид спорта – шорт-трек.

Трансформирующийся борт ледовой арены соответствует канадским и европейским стандартам.

Помимо этого, в состав спортивного комплекса входят тренажерный зал и зал для занятий хореографией, административно-бытовые помещения, медицинский кабинет. С трибун ледовой арены за ходом соревнований смогут наблюдать 973 зрителя. Общая стоимость спортобъекта составила 294 млн рублей.

Средства на возведение Ледового дворца выделялись в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.