Ростовской области просчитают шаги к Чемпионату

Ростовской области просчитают шаги к Чемпионату 08.10.2012

Как сообщила пресс-служба областного правительства, до конца октября этого года Ростовская область разработает пошаговый план подготовки к чемпионату мира — 2018.

Документ будет включать перечень мероприятий, касающихся строительства спортивных объектов и подготовки инфраструктуры. Крупнейшие из объектов — стадион на 45 тыс. зрителей, международный аэропорт и новый мост через Дон. Средства на проведение всех мероприятий будут выделться из областного и федерального бюджетов. Ожидается, что подготовленный план будет представлен в Минспорта Российской Федерации, после чего министерство примет решение о предоставлении региону межбюджетного трансферта на подготовку проектной документации. По данным пресс-службы, стоимость стадиона составит свыше 15 млрд руб. Его строительство может начаться уже в следующем году, а сдать объект в эксплуатацию планируется в 2016 году.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.