Спортивный городок появится в Черкизово

Спортивный городок появится в Черкизово 08.10.2012

На месте Черкизовского рынка будет возведен спортивный наукоград, сообщает газета «Московский комсомолец».

Территория рынка, который был закрыт летом 2009 года, принадлежит Российскому государственному университету физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. На его площадях решили построить центр водного спорта, академию спортивной стрельбы, теннисные корты, лыжероллерную трассу, легкоатлетический стадион и универсальные стрельбища. Помимо всего прочего, там создадут трассу для горных велосипедов и BMX. Также на территории спортгородка появятся трамплины и специализированные спуски для сноубордистов.

Услуги нового спорткомплекса, который ректор Университета физкультуры Александр Блеер назвал «спортивным „Сколковом“», предположительно сделают общедоступными. Там организуют различные спортивные секции, которые по вечерам будут вестись студентами-тренерами.

На данный момент проект развития учебного заведения находится на согласовании в министерствах спорта, экономического развития и финансов. Как сообщил Александр Блеер, сначала предполагается реконструировать бассейн и ледовую арену, которые были построены к Олимпиаде-80. Планируется потратить на них 2,7 миллиарда рублей. В целом же строительство спорткомплекса обойдётся властям примерно в 12 миллиардов рублей.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.