Виталий Мутко: реконструкция центра олимпийской подготовки в Кисловодске завершится в 2013 году

Виталий Мутко: реконструкция центра олимпийской подготовки в Кисловодске завершится в 2013 году 05.10.2012

Планируется завершить реконструкцию спортивной базы в Кисловодске к концу 2013 года, на начальный этап работ потратят около 700 миллионов рублей, сообщил журналистам министр спорта России Виталий Мутко на совещании в воскресенье.

Южный федеральный центр спортивной подготовки был построен 30 лет назад, и менее года назад был передан от Минобороны на баланс Министерства спорта РФ.

"В этом году мы направили 90 миллионов рублей на разработку проекта, в следующем – добавим еще 600 миллионов на начало строительных работ", - рассказал министр.

"С 15 октября сюда должна заехать на тренировки наша национальная сборная по легкой атлетике, поэтому мы с ходу приступили к работам по реконструкции стадиона, беговых дорожек, толкательного сектора", - рассказал министр.

Как считает Виталий Мутко, комплекс, должен стать высокотехнологичным спортивным центром. "Здесь, по идее, должна быть лаборатория, тренировки спортсменов должны иметь научное сопровождение. В Пекине я видел такой центр, где тренируются прыгуны, там везде провода, целая лаборатория", - заметил он.

Как сообщил Михаил Дремов, генеральный директор ФГУП "Юг спорт", преобразования коснутся обеих баз спортивного комплекса - верхней, расположенной в районе горы Малое седло, и нижней в центре Кисловодска, где планируют построить гостиницу для сборных команд на 150 мест.


По материалам:  ug.ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.