15 октября запланировано открыть футбольное поле в г. Прокопьевске

15 октября запланировано открыть футбольное поле в г. Прокопьевске 05.10.2012

По словам начальника отдела экономики Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Натальи Мещеряковой, все работы идут в соответствии с графиком. "15 октября нами запланировано закончить все работы по монтажу поля и сдать объект в эксплуатацию. На данный момент все работы идут в соответствии с графиком", - сказала Мещерякова.

На спортивном объекте смогут заниматься все жители города, однако в первую очередь он предназначен для воспитанников ДЮСШ №1. Детско-юношеская спортивная школа №1 появилась в феврале 2008 года в результате слияния спортивных школ по футболу и хоккею. Ребят в школе готовят по таким видам спорта, как хоккей, футбол и фигурное катание. Ледовыми видами спорта ребята занимаются в ДЮСШ с 4 лет, а футболом – с 7 лет.

Искусственное покрытие на футбольном поле прокопьевской спортивной школы появится в рамках реализации подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы". Субсидия из федерального бюджета составит порядка 8,5 млн рублей. Напомним, что в рамках подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы" в Кемеровской области уже появились новые футбольные поля с искусственным покрытием в городах Ленинск-Кузнецкий и Кемерово.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.