Отчет о чествовании паралимпийцев и чемпионов России из Петербурга и Ленобласти

Отчет о чествовании паралимпийцев и чемпионов России из Петербурга и Ленобласти 05.10.2012

Российская ассоциация спортивных сооружений (совместно с Институтом спортивных сооружений) стала почетным гостем на традиционном мероприятии оказания почестей заслуженным людям из мира спорта - лучшим спортсменам Спортивной Федерации Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга, состоявшемся в театре «Плоды Просвещения» ТРК «Гранд Каньон» в конце сентября.

Поздравляли гостей: Юрий Авдеев (председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга), Сергей Гутников (Генеральный директор Специального Олимпийского Комитета СПб), руководство «Гранд Каньона», Леонид Жестяников (Первый вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений), руководители спортивных федераций города.

На сцену выходили звезды, участники XIV Паралимпийских игр Лондон-2012: Федор Триколич, завоевавший 2 золотые и 1 серебряную медали, Денис Гулин с золотой медалью, их тренеры Андрей Еременко и Алексей Лашманов, Александр Голинтовский с 2-мя серебряными медалями, рядом тренер Александр Миронов. Благодарили всех - и тех, кто был в шаге от медали, и на пятом и на 11 месте – всем вручали призы, подарки, сертификаты, сладкие презенты, цветы. Татьяна Смирнова рассказала зрителям о своем спортивном пути, о тренере Денисе Лещеве. Леонид Устюжанин и Вячеслав Хрусталев и тренеры Клим Воробьев и Владимир Куров поведали о ближайших планах. Гребцы Вячеслав Махов, Михаил Яковлев делились воспоминаниями о Лондоне.

Волонтеры на мероприятиях всегда одеты одинаково, бескорыстно помогают всем и каждому, а вот на сцене, получая призы, были по другую сторону проекта.

Специалисты АФК районов города говорили о достижениях, рассказывали о планах. Светлана Чупрова, из отдела спорта администрации Московского района пригласила ребят-домоседов к занятиям спортом.

Украшали праздник Светлана Кукушкина и Максим Седаков, победители Кубка континентов танцев на колясках. Максим первым в мире начал танцевать брейк-данс на голове, выписывая коляской пируэты в воздухе. В роскошном театре зрители аплодировали жестовому пению, лазерному шоу, выступлению «Ad Libitum».

В течение всего вечера в зале царила атмосфера доброты, единения, общего подъема – ведь всем этим ребятам-спортсменам их успехи достались в результате колоссальных усилий. Однако никто из них не вспоминал о собственной боли и напряжении – всем хотелось делиться только положительными эмоциями, планами на будущие победы и достижения, а это уже немало – такие прекрасные примеры вдохновляют как действующих спортсменов, так и тех, кто еще не решился выйти из своего порой замкнутого мира, ограниченного четырьмя стенами квартиры. Так что вечер удался!

Фототчет о мероприятии

Организаторы: Специальный Олимпийский Комитет СПб (www.sok.spb.ru), Спортивная федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга, при поддержке правительства города.
Специальный Олимпийский Комитет СПб объединяет более 10 тысяч детей и подростков - воспитанников 46 специальных учреждений СПб (детских домов, интернатов, специальных коррекционных школ, Центров реабилитации и милосердия, семейного клуба «Олимпикс» и т. д.). Спортсмены-инвалиды СОК СПб формируют основу сборной России на все Международные Турниры, являются призерами Летних и Зимних Всемирных Специальных Олимпийских игр.
Ежегодно СОК СПб проводит более 200 мероприятий городского, всероссийского и международного значения – это соревнования по 36 видам спорта; праздники, выставки, спортивно-творческие фестивали; семинары, конференции и т.д. На сегодня деятельность СОК СПб охватывает все существующие в городе спортивные направления для всех категорий инвалидов. Спортивные и творческие программы СОК СПб известны во всем мире и признаны лучшими в Европе по реабилитации инвалидов.


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.