В Большеречье Омской области открылась новая спортивная площадка

В Большеречье Омской области открылась новая спортивная площадка 03.10.2012

В районном центре Большеречье открылась новая спортплощадка, построенная на территории школы №1. Строительство площадки велось при участии областного фонда поддержки детского и массового спорта, при поддержке ВПП «Единая Россия», регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Площадка с акриловым покрытием оснастили воротами для мини-футбола и щитами для баскетбола. Общая стоимость работ по строительству составила свыше 700 тысяч рублей.

По сообщению регионального Минспорта, федеральные инвестиции в строительство спортивных объектов в области составили более 1,3 млрд. рублей. В ведомстве уточнили, что это стало возможным благодаря тому, что областные программы развития спорта совпали с федеральными проектами в этом направлении. В результате совместной деятельности региональных и федеральных властей были построены ледовые катки, множество игровых залов, а площадок, аналогичных открытой в Большеречье, уже более 80. Особое внимание в регионе уделяется возведению спортплощадок именно рядом с общеобразовательными школами, передает "Омская губерния".


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.