2 октября состоялось торжественное открытие отремонтированного бассейна СДЮСШОР «Энергия» в г. Красноярске

2 октября состоялось торжественное открытие отремонтированного бассейна СДЮСШОР «Энергия» в г. Красноярске 02.10.2012

В открытии приняли участие представители администрации города, воспитанники и административный состав красноярской спортивной школы, а, кроме того, представители подрядных организаций, отвечающих за ремонт объекта.

Бассейн СДЮСШОР «Энергия» был закрыт на ремонтные работы с 6 марта 2012 г. по 1 октября 2012 года.

В бассейне производен капитальный ремонт систем отопления с применением современных отопительных приборов, предусмотрен обогрев обходных дорожек (устранение замечания надзорных органов). В целях энергосбережения установили приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией (утилизация тепла вытяжного воздуха с применением промежуточного теплоносителя). Для поддержания нормированной влажности в чаше бассейна предусмотрели установку осушителей воздуха. Система водоподготовки, которая обеспечивает выполнение требований действующих нормативных документов, включает современную автоматическую дозаторную станцию с регистрацией всех необходимых параметров, установку фильтров с автоматической промывкой, ультрафиолетовую установку. В помещениях и чаше бассейна согласно СНиП произведена замена керамической плитки. Для поддержания теплового корпуса в здании бассейна полностью заменили систему витражей.

Напоминаем, жители Железнодорожного района в рамках проекта "Народный бюджет" проголосовали за включение этого объекта в планы по скорейшему ремонту.

Отметим, что в бассейне кроме занятий отделения плавания СДЮСШОР «Энергия» проводятся уроки физической культуры для учащихся гимназии №1 и лицея №8, школы инвалидов, занятия краевой детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, других муниципальных спортивных школ, а также групп здоровья старшего поколения и ветеранов труда и спорта. В будние дни с 11:00 до 14:00, с 19:00 до 22:00, в воскресенье с 8:00 до 21:30 бассейн открыт для жителей города, предоставляя услуги и разового, и абонементного посещения. Одновременно бассейн может принять 60 человек.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.