Спортивно-оздоровительный комплекс открылся в Чусовом

Спортивно-оздоровительный комплекс открылся в Чусовом 01.10.2012

В субботу, 29 сентября 2012 года, состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса в городе Чусовой Пермского края.

На церемонии открытия комплекса, на котором одновременно смогут заниматься до 200 человек, присутствовали представители регионального правительства и спортивные звезды Чусового разных лет.

"Спортивно-оздоровительный комплекс в Чусовом – это серьезная помощь в решении вопросов развития массового спорта в регионе. Сегодня есть необходимость построить в Чусовом санно-бобслейную трассу. Мы видим, что ребята очень хотят заниматься этими видами спорта. Проектирование этой трассы уже ведется", - сообщил на церемонии открытия губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

На строительство спортивного объекта было израсходовано 370 миллионов рублей

В состав СОКа в городе Чусовой входит 25-метровый бассейн, тренажерный зал, спортивный зал для игровых видов спорта со зрительскими трибунами и зал для занятий фитнесом. Комплекс оборудован специальными пандусами для инвалидов, в нем могут заниматься представители паралимпийских видов спорта.

Возведение спортивного объекта велось в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.