На международном форуме в Сочи обсудят создание безбарьерной среды столицы Игр 2014 года

На международном форуме в Сочи обсудят создание безбарьерной среды столицы Игр 2014 года 01.10.2012

4-5 октября 2012 года в Сочи будет проводиться Международный образовательный форум «Стратегия построения безбарьерного пространства городов и бизнес-решения для доступной среды». Его инициаторами и организаторами выступили Оргкомитет «Сочи 2014» и  Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) при поддержке Администрации города Сочи, Всероссийского общества инвалидов (ВОИ)  и Российско-Британской Торговой Палаты.

Авторитетные мировые эксперты по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения, в том числе для людей с инвалидностью, проведут на форуме семинары для представителей муниципальных властей, а также руководителей транспортных и строительных объектов города Сочи, на которых расскажут о международных стандартах безбарьерного строительства. 

В работе форума  примут участие руководители и специалисты социальных, транспортных и архитектурно-строительных подразделений региональных и муниципальных органов власти г. Сочи, производители оборудования для безбарьерной среды, компании сферы гостеприимства, а также  представители средств массовой информации и деловых кругов.

Программой форума будет освещен весь комплекс вопросов по созданию  доступной среды для людей с инвалидностью, в том числе и на спортивных сооружениях. В рамках мероприятия представителям г. Сочи предоставят уникальную возможность получить рекомендации лучших экспертов в области построения безбарьерного пространства городов. В результате тесного взаимодействия Оргкомитета «Сочи 2014» и Международного паралимпийского комитета  (МПК)  в  форуме участвуют консультанты МПК и специалисты Оргкомитетов уже состоявшихся  Игр. В качестве докладчиков выступят признанный эксперт по планированию городской среды для людей с инвалидностью Марк Тодд (Великобритания), занимавшийся этой задачей при подготовке Игр в Лондоне,  руководитель направления «Управление знаниями» Международного паралимпийского комитета  Апостолас Ригас (Греция), а также ряд других не менее авторитетных специалистов.

Свои обучающие семинары проведут и российские эксперты -  технический директор Российской ассоциации спортивных сооружений Лев Гутман, начальник Проектно-исследовательского управления РМОУ профессор Николай Пешин и другие.

Помимо этого, участники форума обсудят вопросы инвестирования в области создания безбарьерной среды, ознакомятся с новыми технологиями и разработками в сфере создания комфортных условий  для жизнедеятельности маломобильных групп населения.

На специальной экспозиции, которую организуют в рамках Форума, ведущие компании-производители  оборудования для  безбарьерной среды представят свою продукцию.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.