Государственная Корпорация «Олимпстрой» представила на форуме «Сочи-2012» виртуальный тур по олимпийским объектам

Государственная Корпорация «Олимпстрой» представила на форуме «Сочи-2012» виртуальный тур по олимпийским объектам 24.09.2012

Появилась возможность совершить экскурсию по олимпийским аренам и высокогорным спортивным комплексам Сочи, не выходя из главного павильона форума «Сочи-2012», сообщает sc-os.ru.

Госкорпорация «Олимпстрой» разработала и представила на международной дискуссионной площадке виртуальный тур по объектам прибрежного и горного кластеров. С помощью интерактивной карты, панелей с подсказками и указателями, можно за считанные минуты обойти весь Олимпийский парк, спуститься по горнолыжной трассе или желобу трека для бобов и саней.

3D-панорамы с детальным, круговым обзором 360 градусов выполнены из фотоснимков, «сшитых» специальной компьютерной программой. Виртуальный тур выставлен на официальном сайте корпорации.

В центральном павильоне форума на стенде корпорации демонстрируются модели, видео- и фотопрезентации испортивных объектов Игр-2014, которые уже обрели форму, заданную архитекторами и наполняются внутренним содержанием.

«Закончилось время закладки капсул будущим поколениям, заливки фундаментов и возведения каркасов. Масштабная олимпийская стройка набрала обороты и на данный момент вышла на финишную прямую. Уже в этом соревновательном сезоне все ледовые площадки Олимпийского парка будут опробованы спортсменами. В горах в Красной Поляне все спортивные объекты уже были протестированы в этом году. Зимой и весной 2012 года здесь были разыграны медали мировых и российских Кубков по 15 видам спорта», - отметил Сергей Гапликов, президент ГК «Олимпстрой».

В работе XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» принимают участие представители порядка 60 регионов России и более 25 зарубежных государств. Несколько тысяч экспертов собрались на международной дискуссионной площадке. Среди них руководители крупных корпораций, ведущие бизнесмены, экономисты, политики. Главной темой форума стала конкурентоспособность российских регионов, модернизация инфраструктуры и внедрение инновационных технологий. В рамках этой деловой программы проходит пленарное заседание с участием премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, проводятся презентации регионов, брифинги, круглые столы и панельные дискуссии.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.