Матч сборных Бразилии и Англии откроет стадион Maracana

Матч сборных Бразилии и Англии откроет стадион Maracana 24.09.2012

Главной ареной предстоящего чемпионата мира 2014 года станет легендарный стадион Maracana в Рио-де-Жанейро, в данный момент находящийся на реконструкции. Сооружение может быть открыто товарищеским матчем сборных Бразилии и Англии.

Самая знаменитая спортивная арена Бразилии, возведенная еще в 1950 году, в марте 2010 года была закрыта. Ожидается, что в феврале 2013 года все восстановительные работы будут завершены.

Марсия Линс, секретарь штата Рио-де-Жанейро по спорту и туризму, подтвердила, что в преддверии февральского Кубка Конфедераций на Maracana будет сыграна товарищеская встреча. Ранее стало известно, что футбольные федерации Англии и Бразилии договорились о двух товарищеских встречах в 2013 году, одна из которых пройдет на стадионе Wembley в Лондоне 6 февраля, а вторая состоится как раз на Maracana. Однако, точная дата ее проведения пока не определена.

Maracana примет семь матчей чемпионата мира в 2014 году, включая финальный матч. В 2016 году арена будет одним из центральных объектов Олимпиады. На ней пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия Игр, также пройдут матчи олимпийского футбольного турнира.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.