В Челябинске для хоккеистов-любителей возведут ледовый комплекс

В Челябинске для хоккеистов-любителей возведут ледовый комплекс 20.09.2012

В Челябинске стартует строительство ледового комплекса для хоккеистов-любителей на средства, полученные за победу городской команды "Центурион" в первом фестивале российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ). Соревнования РЛХЛ проходят под патронатом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Министр физической культуры, спорта и туризма региона Юрий Серебренников сообщил об этом на торжественной церемонии вручения спортсменам команды "Центурион" удостоверений и значков "Мастеров спорта РЛХЛ".

Как сказал Серебренников, крытый каток будет открыт в апреле 2013 года рядом с дворцом спорта "Трактор". "Президент России Владимир Путин поставил задачу, чтобы в апреле состоялось открытие дворца. Я думаю, что задержек не должно быть. Сейчас ведутся проектные работы, а в ближайшее время начнем строительство", - заверил министр.

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе в удобное для них время будут оттачивать свое мастерство хоккеисты "Центуриона" и юные спортсмены детской хоккейной школы "Трактор". На сегодняшний день им не хватает льда для индивидуальных занятий. Провести тренировки на льду крытого катка смогут и другие любители хоккея.

С 1 по 8 мая в Москве проходил первый Всероссийский турнир РЛХЛ, созданной под патронатом Владимира Путина. В нем приняли участие 80 мужских и 12 женских команд из 74 регионов России. Возраст спортсменов был старше 40 лет.

Челябинская команда "Центурион" со счетом 2:1 обыграла в финальном матче команду из Санкт-Петербурга "Невский Легион". Победителям вручили Кубок чемпионов и пообещали, что в Челябинске будет построен ФОК с крытым катком за счет федерального бюджета. "На предстоящий сезон мы ставим такие же высокие цели. В марте команда будет выступать на чемпионате мира среди любительских команд в Сочи", - рассказал руководитель команды "Центурион" Владислав Хайров.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.