В Ивановской области подвели итоги работы программы развития спорта

В Ивановской области подвели итоги работы программы развития спорта 18.09.2012

На заседании правительства Ивановской области обсудили первые итоги реализации областной целевой программы развития спорта.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень отметил положительную динамику в развитии в регионе спортивной инфраструктуры: "Ивановская область "проявилась" за последние годы на спортивной карте России. Долгосрочная целевая программа работает, строятся новые футбольные комплексы, бассейн в Шуе, ведется подготовка к строительству Дворца игровых видов спорта в Иванове. Футбольная и баскетбольная команды показывают хорошие результаты, развивается горнолыжный спорт". Об этих событиях сообщают в пресс-службе правительства Ивановской области. 

Николай Зотов, начальник Департамента спорта и туризма Ивановской области, сообщил, что объем финансирования долгосрочной целевой программы в 2012 году составит 217 млн рублей из федерального бюджета и около 80 млн рублей из областного. По его словам, эти средства пойдут на строительство футбольного поля в городе Шуе, ФОКов с бассейнами в Приволжском и Родниковском районах, а также крытого стадиона "Локомотив" и Дворца игровых видов спорта в городе Иванове. 

Строительство бассейна и футбольного поля в Шуе, Дворца игровых видов спорта в Иванове и ФОКа в городе Приволжске будет проходить в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.