Строительство физкультурно-спортивного комплекса завершается в Сасово Рязанской области

Строительство физкультурно-спортивного комплекса завершается в Сасово Рязанской области 12.09.2012

На днях в городе Сасово Рязанской области состоялось совещание, посвященное строительству физкультурно-спортивного комплекса с искусственным льдом. Участие в совещании принимали представители местной администрации, подрядной организации и т.д.

Напомним, что строительство ФСК в Сасово было начато в 2010 году. Спортивный объект будет одним из крупнейших в регионе комплексов с искусственным льдом. Помимо ледовой арены с трибунами на 513 человек в комплексе оборудуют универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами на 238 зрителей. На базе ФСК будут развивать такие виды спорта, как мини-футбол, баскетбол, теннис, хоккей, фигурное катание, волейбол, бокс, борьба, настольный теннис, фитнес, аэробика, полиатлон и т.д.

На совещании было принято решение о необходимости до 1 октября завершить строительство ледовой арены и подъездной дороги к ней. Сдать спортивный объект в эксплуатацию должны в декабре этого года, однако в регионе планируют открыть его уже в октябре.

Общая стоимость строительства ФСК в Сасово составляет свыше 450 млн рублей. Спортивный объект возводят в рамках реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.