В Ижевске после масштабной реконструкции открылся бассейн "Динамо"

В Ижевске после масштабной реконструкции открылся бассейн "Динамо" 12.09.2012

11 сентября в столице Удмуртской республики после масштабной реконструкции открылся плавательный бассейн "Динамо".

"Вместо 20 миллионов рублей пришлось изыскивать 70. Но эти затраты пошли на пользу людям. Бассейн изменился неузнаваемо. В течение ближайшего года мы будем работать здесь ещё, чтобы обновить малый бассейн, благоустроить прилегающую территорию", - сообщил президент Удмуртии Александр Волков во время торжественной церемонии открытия.

Кроме того, он заметил, что в перспективе в обновленном бассейне будут заниматься ученики Школы олимпийского резерва. По словам Александра Волкова, при необходимости в ходе второго этапа реконструкции будет проведена ревизия инженерных коммуникаций, а также их возможная замена.

Ижевский бассейн "Динамо" был закрыт в июне прошлого года по предписанию надзорных органов. В ходе проведения работ по реконструкции строители полностью обновили чашу бассейна, установили новое оборудование для трибун, отремонтировали раздевалки и душевые комнаты, утеплили фасад, заменили кровлю, отреставрировали внешний вид здания. Комплекс "Динамо" уже свыше 30 лет пользуется огромной популярностью у горожан: свыше 800 детей занимается в 18 спортивных секциях, а каток "Динамо" является одной из самых посещаемых спортивных площадок в Удмуртии, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.