В Башкирии приступили к строительству ледовой арены в спортивно-концертном комплексе «Салават»

В Башкирии приступили к строительству ледовой арены в спортивно-концертном комплексе «Салават» 11.09.2012

Компания "Газпром нефтехим Салават" начала работы по строительству ледовой арены в крупнейшем спортивно- концертном комплексе "Салават". Как сообщили сегодня в пресс-службе компании, в двухэтажный спортивный комплекс площадью более 6000 квадратных метров войдут тренировочный каток, спортивно-игровой зал, душевые, раздевалки и тренерские комнаты.

"Необходимость возведения тренировочного катка связана с созданием качественных условий для занятий спортом юных хоккеистов, ребят из взрослых и подростковых хоккейных групп города, юных фигуристов и любителей массового катания",- отметили в пресс-службе.

Ввод в эксплуатацию тренировочного катка планируется осуществить в мае 2013 года. Сегодня в состав комплекса уже входит введенная в 2007 году ледовая арена, и плавательный бассейн "Золотая рыбка", открытый в 2009 году. Вместе эти спортивные объекты представляют собой единый многофункциональный спорткомплекс, соединенный переходами.

За последние пять лет компания "Газпром нефтехим Салават" произвела реконструкцию стадиона имени 50-летия Октября, футбольных полей филиала Академии "Зенит" в соответствии со стандартами FIFA. В детском оздоровительном центре "Спутник" возведен плавательный бассейн с элементами аквапарка. После реконструкции открылся городской парк культуры и отдыха со спортивными площадками беговыми и велодорожками, сообщает ИТАР-ТАСС. 


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.