В Кирове возведут крытый каток

В Кирове возведут крытый каток 10.09.2012

В городе Киров продолжаются работы по строительству крытого тренировочного катка с искусственным льдом.

Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Кировской области, в настоящее время на строительной площадке смонтированы большепролетные фермы, полностью готов металлический каркас здания, рабочие приступают к кровельным работам. Ввести каток в эксплуатацию планируется в 2013 году.

Общая площадь спортивного объекта будет составлять 4,5 тысячи квадратных метров. На ледовой арене смогут заниматься все желающие. Помимо этого, здесь будут тренироваться воспитанники кировской школы фигурного катания. Стоимость строительства спортивного объекта составит около 237 млн рублей.

Спортивное строительство стартовало в марте 2012 года за счет средств регионального бюджета. Кроме того, в следующем году на завершение работ по строительству в Кировской области планируют получить средства из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.