В ближайшие годы в Саратовской области построят 3 спортивных объекта

В ближайшие годы в Саратовской области построят 3 спортивных объекта 04.09.2012

В Саратовской области разработана долгосрочная областная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Саратовской области на 2013–2016 годы".

Одна из главных задач новой программы – создание новых технологически современных спортивных объектов, обеспечение спортивных учреждений новым спортивным инвентарем и оборудованием. Как сообщают в пресс-службе Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, на начало 2012 года обеспеченность региона спортивными объектами составляет 37,7 %.

За время работы новой областной целевой программы развития спорта в Саратовской области планируют построить 3 новых объекта: вторую очередь хоккейного стадиона в Ленинском районе, ФОКи в Дергачах и Озинках, – а также отремонтировать и реконструировать 4 объекта: ФОК "Звездный", Региональный центр спортивной подготовки, спортивный комплекс "Заря" и ЛДС "Кристалл".

На финансирование областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Саратовской области на 2013–2016 годы" поступит около 1 млрд 311 млн рублей, в том числе порядка 94 млн рублей регион планирует получить из федерального бюджета. В частности, в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" в рабочем поселке Дергачи возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.