В новый учебный год Оренбуржье вошло с "Надеждой"

В новый учебный год Оренбуржье вошло с "Надеждой" 03.09.2012

1 сентября, в День знаний, в поселке Октябрьском Октябрьского района Оренбургской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Надежда".

Красную ленточку перед входом в спорткомплекс перерезал губернатор Оренбургской области Юрий Берг, перед открытием посетивший местную общеобразовательную школу. На открытии губернатор поздравил жителей Октябрьского с началом нового учебного года и с появлением важного для всего района спортивного объекта.

По словам Юрия Берга, одна из главных задач регионального правительства - предоставить максимальные возможности для занятий физической культурой всем жителям области. Всего в Оренбуржье за последние 6 лет возвели 28 физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструировали 3 стадиона.

В этом году ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в Орске, стадион в поселке Светлый, в настоящее время в городе Орске возводится крытый каток с искусственным льдом и реконструируется стадион "Северный", а также ФОКи с плавательными бассейнами в селе Шарлык и поселке Новосергиевка. Современное искусственное покрытие на футбольном поле стадиона "Северный" в Орске появится по подпрограмме "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы". Субсидия из федерального бюджета составила 8,5 млн рублей.

За год в Оренбургской области проходит порядка 20 крупных спортивных мероприятий и более 300 различных соревнований. Не остается без внимания и спорт высших достижений: в 2012 году в соревнованиях всероссийского и международного уровня приняло участие 2172 спортсмена по 41 виду спорта.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Надежда" стартовало в 2010 году. Общая стоимость спортивного строительства составила более 70 млн рублей. Из них более 2 млн рублей поступило из муниципального бюджета, порядка 42 млн рублей – из областного бюджета и 26 млн рублей – из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В состав ФОКа "Надежда" вошли универсальный зал для игровых видов спорта размером 42 м х 24 м с трибунами на 190 зрительских мест. Также в спорткомплексе установили тренажеры, оборудовали душевые кабины и раздевалки. На базе спортивного объекта будут проводиться тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу, гандболу и т.д. Также здесь откроются секции по различным видам единоборств. За день в новом ФОКе смогут заняться спортом более 400 человек.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.