Инновационное оборудование устанавливают на аренах Олимпийского парка Сочи

Инновационное оборудование устанавливают на аренах Олимпийского парка Сочи 29.08.2012

Спортивные арены Олимпийского парка в Сочи  оснащают инновационным оборудованием.

В спортивных залах и других помещениях устанавливают новейшие автоматические устройства, которые будут самостоятельно управлять отоплением, водоснабжением, освещением, вентиляцией и кондиционированием воздуха, а также оповещать обслуживающий персонал о возможных неисправностях.

Кроме того, они помогают отслеживать все нештатные ситуации. Например, в случае пожара сигнал тревоги мгновенно поступит на компьютеры и серверы диспетчера, который круглые стуки находится на прямой связи с оперативными службами.

В автоматическом режиме будут работать и ледовые поля. 72 часа "умное" оборудование сможет контролировать работу всех инженерных систем, отвечающих за лед и климат в зоне ледовой площадки, без участия человека. За жизнедеятельность демонстрационного поля Большой ледовой арены для хоккея также будет отвечать автоматика. Здесь состояние льда напрямую зависит от заданной компьютером программы.


По материалам:  yuga.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.