Инновационная система безопасности для бассейнов

Инновационная система безопасности для бассейнов 22.08.2012

С целью обеспечения безопасности купающихся и соответствия плавательного комплекса максимальному уровню безопасности и была создана эта система, специально разработанная для контроля за  действиями купающихся в плавательных комплексах. Благодаря системе выявления опасных ситуаций, она обеспечивает быстрое и эффективное предупреждение о них спасателей с помощью карманных компьютеров, позволяя им немедленно оказать необходимую помощь.

Действие системы безопасности заключается в работе нескольких входящих в нее подсистем.

Система обработки изучает поведение купающихся в бассейне, выявляя опасные ситуации. Установленные под водой телекамеры следят за бассейном и снимают изображения, которые анализируются в режиме реального времени специальным программным обеспечением. Спасательный персонал, благодаря рабочему монитору, имеет возможность следить за всем происходящим на дне бассейна. В случае опасности утопления, система передает на карманный компьютер спасателей вибрирующий и звуковой сигнал, позволяя им с точностью определить место происшествия в бассейне.


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.