17 августа губернатор Кемеровской области Тулеев осмотрел лыжероллерный комплекс в посёлке Зеленогорский Крапивинского района

17 августа губернатор Кемеровской области Тулеев осмотрел лыжероллерный комплекс в посёлке Зеленогорский Крапивинского района 21.08.2012

Площадь открытого сегодня спортивного комплекса составляет 3,78 га. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, он включает в себя футбольное, баскетбольное, волейбольные поля, гимнастический комплекс и три трассы длиной 1.360 м, 2.000 м и 3.000 м.

Уникальность комплекса заключается в удачном месторасположении: естественный ландшафт, перепад высот относят трассу к третьей (сложности) категории, что позволит спортсменам получить повышенную тренировочную нагрузку. Предусмотрен имитационный круг для специальных упражнений и занятия кроссовой подготовкой, а уникальный состав покрытия дорожек позволяет экономично расходовать силы на толчок. Расположение трассы в пяти минутах ходьбы от жилого массива является также одним из её преимуществ.

Комфортабельные раздевалки, оборудованные сантехническими комнатами, душевыми, прокат спортивного оборудования, тренажёрный зал - всё предусмотрено для занятий не только профессиональных спортсменов, но и для тех, кто только пробует себя в том или ином виде спорта.

Единовременная пропускная способность комплекса составляет 150 человек. Трассу уже оценили спортсмены сборных Кузбасса и России. Уже было проведено пять официальных соревнований с участниками возрастных категорий от подростков до ветеранов спорта.

Уникальность комплекса позволяет вести круглогодичный тренировочный процесс, а это особенно важно для подготовки спортсменов высших достижений.

Как отмечают в областной администрации, строители не нарушили лесной фонд, сохранили естественное благоустройство прилегающей территории и даже очистили лес от сорняка, сухостоев, валежника, что усилило эстетическую привлекательность трассы в зимнее и летнее время, сообщает ИА REGNUM


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.