Каток для керлинга и массового катания будет построен в центре Москвы

Каток для керлинга и массового катания будет построен в центре Москвы 21.08.2012

Префектура Центрального округа поддержала инициативу Федерации керлинга России по проектированию и сооружению катка с искусственным льдом для керлинга и массового катания на территории ГБОУ ДООЦ Парк Фестивальный по адресу: Сущевский вал, д.56.

Как сообщает пресс-служба ЦАО Москвы, каток организуют на средства Фонда развития и поддержки культуры и спорта РФ.

На катке будет работать секции по ледовым видам спорта. Катание будет бесплатным для учащихся образовательных учреждений Центрального округа. Оплачивать коммунальные расходы будет Фонд развития и поддержки культуры и спорта, который является членом Всероссийской Федерации керлинга.

По словам Сергея Байдакова, префекта Центрального округа, власть ставит перед собой задачи по организации максимально интересного отдыха для москвичей. "К зиме мы создадим много дополнительных возможностей для активного образа жизни молодежи. Вся инфраструктура зимнего отдыха будет органично встроена в спортивные и культурные объекты округа, парки, скверы, дворовые площадки", – сказал префект.

Минувшей зимой в центре Москвы действовало 285 объектов зимнего отдыха и спорта, в том числе 28 катков массового катания, 86 – дворовых катков, 77 площадок для занятий зимними видами спорта, 13 лыжных трасс, 63 ледяные горки и 18 снежных городков и крепостей.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.