В Благовещенске ведется реконструкция стадиона "Юность"

В Благовещенске ведется реконструкция стадиона "Юность" 20.08.2012

В городе Благовещенск Амурской области планируют продолжить работы по реконструкции стадиона "Юность".

В рамках первого этапа реконструкции на футбольном поле стадиона было уложено современное искусственное покрытие, оборудованы спортивные площадки для занятий волейболом и баскетболом, теннисные корты. Стадион получил искусственное покрытие по подпрограмме "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы".

Второй этап реконструкции предполагает замену трибун, укладку новых легкоатлетических дорожек, а также возведение на территории стадиона спортивного комплекса с искусственным льдом. Строительные работы должны начаться в 2013 году, а завершится масштабная реконструкция не ранее конца 2014 года.

Общая стоимость второго этапа реконструкции будет составлять порядка 500 млн рублей. Часть средств планируют получить в регионе в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.