Еще один спортзал откроется в Нижнекамске

Еще один спортзал откроется в Нижнекамске 20.08.2012

12 августа в рамках празднования 45-летия города и Всероссийского «Дня физкультурника» в Нижнекамске состоялось открытие многофункционального спортивного зала «Ярыш».

Строительство спортивного объекта было заложено в начале 2010 года по ФЦП «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Пропускная способность спортивного сооружения составляет 55-60 человек в час. Были созданы условия для занятий физической культурой и спортом для людей с ограниченными физическими возможностями. Спортзал отвечает всем требованиям по развитию массового спорта, а так же требованиям по проведению соревнований городского, республиканского и всероссийского значения.

Торжественная церемония открытия проходила в 2 этапа.

На 1-м этапе на территории МФЗ «Ярыш» проводились: композиция флажковой группы, показательные выступления спортсменов; приветственные слова почетных гостей, вручение почетных грамот отличившимся строителям; вручение символичного ключа от объекта руководителю спортивного учреждения и перерезание ленты.

На 2-м этапе в зале прозвучали поздравительные слова гостей по случаю открытия спортивного зала и Всероссийского праздника «День физкультурника»; также состоялось вручение почетных грамот, благодарственных писем от Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и главы НМР ведущим спортсменам и работникам сферы физической культуры и спорта; демонстрация мастер-класса по греко-римской и вольной борьбе; церемония открытия соревнований; спортивные соревнования.

По окончании состоялось награждение победителей и призеров по итогам соревнований.


По материалам:  nasha-molodezh.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.