20 августа в Волгограде будет объявлен тендер на проектирование Центрального стадиона

20 августа в Волгограде будет объявлен тендер на проектирование Центрального стадиона 17.08.2012

В 2018 году Россию ожидает масштабный спортивный праздник – чемпионат мира по футболу. Осенью члены FIFA и организаторы первенства назовут "счастливые" города, в число которых, возможно, попадет и Волгоград.

Власти Волгоградской области не предпринимают особо активных действий по подготовке к турниру до вынесения окончательного решения. 

На днях в администрации области глава региона Сергей Боженов провел заседание, в котором участвовали и представители специально сформированного комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018. Федеральный бюджет окажет помощь в подготовке инфраструктуры. Власти региона делают некоторые шаги, так как работа предстоит огромная. Так, например, необходимо реконструировать дороги, построить отели, модернизировать аэропорт и привести в порядок стадионы. 

"Мы делаем все, чтобы комиссия FIFA приняла решение в нашу пользу. Это обеспечит развитие Волгограда и региона", - сообщил Сергей Боженов. 

Как он сказал, 20 августа будет объявлен тендер на проектирование главной спортивной арены Волгограда – Центрального стадиона. До конца октября власти выберут компанию, а после этого приступят к работе над проектом. 

"При разборе и реконструкции стадиона мы обязательно учтем график нашей команды "Ротор". Для того, чтобы игроки могли проводить домашние матчи, необходимо лицензировать один из стадионов по правилам ФНЛ", - сказал заместитель главы комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Геннадий Серженко.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.