Бассейн "На Миуссах" в центре Москвы планируется открыть после реконструкции к осени 2013 г.

Бассейн "На Миуссах" в центре Москвы планируется открыть после реконструкции к осени 2013 г. 15.08.2012

Как сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков в своем блоге в «Живом журнале», бассейн во Дворце творчества детей и молодежи «На Миуссах» в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы планируют открыть после реконструкции к 1 сентября 2013 года, а не в этом году, как планировалось ранее.

Префект напомнил, что во избежание несчастных случаев бассейн был закрыт в 2007 году - перекрытия в здании пришли в ветхое состояние. Несколько лет этот вопрос не мог решиться, но в прошлом году префектуре совместно с управлением образования удалось изменить ситуацию. Ранее Байдаков заявлял, что в этом году бассейн планируется открыть.

«До 1 августа будет оформлен ордер на капитальный ремонт, и начнутся работы. В связи с большим объемом этих работ ввести в этом году бассейн в строй, конечно, не получится. Но мы планируем, что к 1 сентября следующего года он заработает», - пояснил Байдаков.

Он добавил, что проектные работы в настоящее время завершены. При реконструкции придется менять не только перекрытия, но и стены, а, кроме того, провести ревизию инженерных сетей.

«Вместе с тем, это все равно намного дешевле, чем строить новый бассейн. И, безусловно, дело не только в деньгах: в ситуации острого дефицита бассейнов в округе такой простаивающий объект - это просто позор», — подчеркнул префект.

Он уточнил, что посещение бассейна для всех детей будет бесплатным.


По материалам:  bassein.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.