Трасса для слоупстайла строится в экстрим-парке «Роза Хутор»

Трасса для слоупстайла  строится в экстрим-парке «Роза Хутор» 15.08.2012

Эта дистанция для трюкового катания станет седьмой по счёту трассой, которая возводится на склоне хребта Аибга по олимпийской программе.

В 2014 году здесь будут бороться за медали фристайлисты и сноубордисты со всего мира. В преддверии олимпийских стартов на трассе будут проведены тестовые соревнования.

Место для строительства данного олимпийского объекта, а также количество фигур на дистанции, были определены с учётом рекомендаций представителей Международной федерации лыжного спорта (FIS). Джо Фитцджеральд, координатор FIS по фристайлу, отметил, что «избранный вариант удачно сочетает интересы как спортсменов, так и зрителей».

Протяженность трассы составляет 571 метр, она максимально повторяет существующий рельеф местности. Высшая точка дистанции находится на уровне 1162 метра над уровнем моря, нижняя – на отметке 1015 метров. Трасса включает несколько фигур (киков), которые строятся на разной высоте и удалении от финиша. Это трамплины, «перила», «пирамиды» для выполнения акробатических прыжков. Благодаря удачному расположению все участки трассы являются крайне зрелищными. За ходом соревнований смогут наблюдать одновременно несколько тысяч зрителей.

Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» уделяет большое внимание вопросам безопасности на объекте. Трасса располагается на лавинобезопасном участке. От оползней её защитит специальный геотекстиль на основе кокосового волокна.


По материалам:  sc-os.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.