Новое футбольное поле открылось на тульском стадионе "Химик"

Новое футбольное поле открылось на тульском стадионе "Химик" 14.08.2012

11 августа в городе Новомосковск Тульской области торжественно открыли новое футбольное поле стадиона "Химик". Открытие спортивного объекта было приурочено к празднованию Дня физкультурника.

В 12:00 началась церемония открытия. По сообщению пресс-службы правительства Тульской области, в мероприятии приняли участие заместитель регионального губернатора Юлия Марьясова, глава администрации города Новомосковска Вадим Жерздев, а также представители комитета области по спорту и молодежной политике и местная спортивная общественность.

Вадим Жерздев поздравил с Днем физкультурника всех собравшихся на стадионе и отметил, что на новом футбольном поле "Химика" будут тренироваться не только профессиональные спортсмены, но и любители футбола, жители города.

"Сегодня мы открываем поле, которого очень ждал весь регион, - подчеркнула Юлия Марьясова. - Новомосковск - чрезвычайно спортивный город. Надеюсь, что молодое поколение в современных условиях будет активно заниматься спортом ".

По словам Юлии Марьясовой, в октябре нынешнего года планируют открыть второе такое же поле на тульском стадионе "Металлург" в поселке Косая Гора, еще два подобных футбольных поля появятся в Тульской области в 2013 году.

После того, как завершилась торжественная часть, на новом поле прошел футбольный матч между командой правительства Тульской области и администрации города Новомосковска. И хотя в этот день шел сильный дождь, команды порадовали зрителей голами и зрелищной игрой. Первыми распечатала ворота противника команда Новомосковска, и еще во время первого тайма игроки команды повторили свой успех, доведя счет до 2:0. Во втором тайме команда правительства Тульской области сократила разрыв до 1 очка, перешли в активное нападение и, в конце концов, смогли сравнять счет. Итогом этого товарищеского матча стала боевая ничья.

Новая дренажная система футбольного поля замечательно справилась как с погодными испытаниями, так и с проверкой боем. В этот же день в 18:00 на обновленном поле состоялся первый официальный матч: ФК "Химик" сразился с ФК "Елец". Из-за того, что обе команды играли в обороне, встреча между принципиальными соперниками завершилась безголевой ничьей.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.