До 20 августа Смольный отправит на госэкспертизу новую смету стадиона на Крестовском

До 20 августа Смольный отправит на госэкспертизу новую смету стадиона на Крестовском 10.08.2012

В период с 15 до 20 августа будет отправлена на рассмотрение Главгосэкспертизы новая смета строительства стадиона на Крестовском острове.

Как сообщает РИА "Новости"со ссылкой на вице-губернатора Петербурга Игоря Метельского, документы по стоимости строительства новой арены ФК "Зенит" будут отправлены на рассмотрение Главгосэкспертизы в период с 15 по 20 августа.

Заместитель главы города сообщил, что необходимость подачи документов на экспертизу обусловлена разногласиями в комитете "по строительству и проектной организации". По словам чиновника, согласование обычно занимает 60 дней, однако специалисты "постараются сделать это быстрее". Метельский заметил, что заключение по технической части проекта уже существует. С начала строительства в 2007 году стоимость нового стадиона на Крестовском острове менялась несколько раз. Первоначальный размер сметы был оценен в 6,7 млрд рублей. На данный момент официальной информации о том, сколько всего было потрачено на строительство в результате, нет. По оценкам экспертов, эта сумма составляет 33 млрд рублей.

Изначально предполагалось, что арена будет открыта в 2009 году, затем срок сдачи объекта был перенесен на ноябрь 2012 года. На сегодняшний день предполагается, что стадион будет открыт в 2013 году


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.