Трасса для картинга построена в Челябинске, на реализацию данного проекта городская администрация затратила 5,5 млн. рублей

Трасса для картинга построена в Челябинске, на реализацию данного проекта городская администрация затратила 5,5 млн. рублей 09.08.2012

7 августа в Челябинске вошла в строй трасса для картинга - мечта сотен юных жителей областного центра, сообщила пресс-служба областного правительства. По поручению и под контролем Сергея Давыдова, главы городской администрации, ее построили меньше чем за два месяца. 5,5 млн. рублей было направлено на реализацию проекта.

Юные спортсмены ждали трассу очень долго - секция картинга работает во Дворце пионеров уже полвека. И, несмотря на отсутствие собственной трассы, юные челябинские гонщики одержали немало побед на соревнованиях различного уровня - вплоть до кубка России.

"Я очень благодарен преподавателям-энтузиастам, которые сохранили секцию практически без поддержки со стороны муниципалитета, - отметил на открытии глава администрации Челябинска. – Я уверен, что теперь среди ее воспитанников будет гораздо больше чемпионов".

Челябинские школьники будут осваивать трассу для картинга на новых машинах, приобретенных для них в Санкт-Петербурге. Кстати, уже сегодня количество ребят, занимающихся в секции, сразу увеличилось почти в десять раз, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.