В Оренбургской области отчитались о развитии спорта

В Оренбургской области отчитались о развитии спорта 09.08.2012

7 августа состоялся брифинг Валерия Брынцева, и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, на тему "О развитии физической культуры и спорта в Оренбургской области в 2012 году".

Как сообщил Валерий Брынцев, занятия спортом и здоровый образ жизни должны стать неотъемлемой частью жизни жителей Оренбуржья, на сегодняшний день почти каждый четвертый оренбуржец участвует в массовых спортивных праздниках и соревнованиях. Добиться успехов в этом помогает реализация в регионе Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" и областной целевой программы.

За год в Оренбургской области проходит более 300 различных соревнований и порядка 20 крупных спортивных мероприятий. Не остается без внимания и спорт высших достижений: в 2012 году в соревнованиях международного и всероссийского уровня приняло участие 2172 спортсмена по 41 виду спорта.

Построены и продолжают возводиться спортивные объекты в различных районах и городах Оренбургской области. Например, в ноябре 2011 года открыли физкультурно-оздоровительный комплекс в Соль-Илецке, в марте 2012 года - Центр дзюдо, в июле 2012 года - стадион в поселке Светлый. Возводятся ФОКи с универсальными игровыми залами в городе Орске и Октябрьском районе, ФОКи с плавательными бассейнами в Шарлыкском и Новосергиевском районах, а в городе Орске строят ФОК с ледовой ареной и футбольное поле.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.