Возвращение "Химика" домой

Возвращение "Химика" домой 09.08.2012

11 августа состоится церемония открытия нового футбольного поля стадиона "Химик". Мероприятие начнется в 12:00.

В рамках открытия на новом поле состоится товарищеский матч между командами администрации Тульской области и администрации города Новомосковска. В этот же день на обновленном поле в 18:00 пройдет первый официальный матч: ФК "Химик" сразится с ФК "Елец".

"Химик" - домашний стадион одноименного футбольного клуба. Во время строительных работ тренировки и домашние матчи игроков "Химика" проходили на стадионе "Гипс". Теперь состоится возвращение футболистов "домой".

Футбольное поле стадиона "Химик" станет первым в Тульской области полноразмерным футбольным полем, оснащенным искусственным покрытием, а благодаря тому, что оно оборудовано системой подогрева, заниматься на спортивной площадке можно будет круглый год. Стадион получил искусственное покрытие по подпрограмме "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы". Из федерального бюджета будет выделена субсидия, которая составит порядка 8,5 млн рублей.

Вместимость стадиона составляет 5200 человек. В дальнейшем на стадионе планируют продолжить реконструкционные работы: установить электронное табло, обновить кресла на трибунах, отремонтировать подтрибунные помещения и т.д.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.