В Нижегородской области собираются построить еще два ФОКа

В Нижегородской области собираются построить еще два ФОКа 07.08.2012

Как сообщил  заместитель губернатора Антон Аверин после совещания по строительству ФОКов, строительство  физкультурно-оздоровительных комплексов на территории Нижегородской области  ведется в соответствии с графиком.

Напомним, что за счет средств областного бюджета в 2012 году ведется строительство двух спорткомплексов – на ул. Карла Маркса в Канавинском районе Нижнего Новгорода и в рабочем поселке Шаранга. Строительство проводится под личным контролем Антона Аверина.

Как сообщает в REGIONS.RU, на объектах выполнены работы по монтажу металлоконструкций, устройству фундаментов. Завершается подведение коммуникаций, устройство монолитных железобетонных конструкций блоков. Полным ходом ведутся работы по устройству ледовых арен и чаш плавательных бассейнов, устройству наружных и внутренних инженерных коммуникаций.

"Мы имеем серьезный опыт возведения этих объектов - в области уже функционирует 21 подобный ФОК. Поэтому никаких технических трудностей на сегодняшний день нет, работы ведутся полным ходом. Нормативный срок строительства данного сооружения составляет порядка 9 - 11 месяцев. В начале февраля 2012 года были забиты первые сваи, а уже в ноябре текущего года мы планируем ввести в эксплуатацию оба физкультурно-оздоровительных комплекса ", - отметил Антон Аверин.

Строительство ФОКов ведется по типовому проекту, но при этом в каждом имеются небольшие изменения. Оба ФОКа площадью более 10 тысяч кв.м. включают в себя ледовую арену, тренажерный, танцевальный и аэробный залы, а также зал с трибунами. В Шаранге предусмотрен зал с трибунами на 280 посадочных мест, а также помещение для игры в настольный теннис. В комплексе на Мещере будет работать шахматная школа, а, кроме того, предусмотрен спортивный зал для организации тренировочного и соревновательного процессов баскетбольного клуба "БК-НН". Напольное покрытие зала вместимостью 770 посадочных мест будет отвечать требованиям мировых баскетбольных федераций.

Общая пропускная способность спорткомплексов составит 600 человек в день.

Также в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию ФОК в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, строительство которого ведется.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.