Мэрия подписала проект строительства стадиона для ЦСКА

Мэрия подписала проект строительства стадиона для ЦСКА 30.07.2012

Мэрия подписала новый столичный проект возведения спортивного многофункционального комплекса для футбольного клуба ЦСКА. В проект входит стадион и небоскреб в сто семьдесят метров.

В нем будут располагаться офисные помещения и гостиница. Проект разместится на территории в семь гектаров. Общая площадь комплекса насчитывает сто семьдесят пять с половиной тысяч квадратных метров. Подземная часть комплекса составит пятьдесят семь тысяч квадратов.

Крытый футбольный стадион рассчитан на тридцать тысяч зрителей, для его возведения понадобится большое количество башенных кранов, а также услуги автокрана. Его площадь составит семьдесят восемь тысяч квадратов.

Достопримечательностью проекта будет служить высотка в сорок пять этажей. На крыше здания разместится символ футбола, стеклянный мяч. В высотке построят паркинг на несколько уровней, вместимостью в тысячу четыреста автомобильных мест.

Строительство комплекса должны начать летом нынешнего года, и продолжится оно в течение трех лет. Финансовую поддержку окажет ВЭБ. По предварительным расчетам, комплекс будет стоить триста девяносто миллионов долларов. Первые шаги к возведению столичного стадиона были положены в 2007 году. На первых этапах работ земельный участок стал яблоком раздора между спортивным футбольным клубом и министерством обороны. В позапрошлом году обе стороны мирно урегулировали разногласия.


По материалам:  lastra-blok.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.