В Кемеровской области скоро начнут строить ФОК

В Кемеровской области скоро начнут строить ФОК 27.07.2012

В сентябре стартуют строительные работы на бульваре Химиков в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. В 2013 году здесь откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса будет работать универсальный зал для игровых видов спорта, в котором можно будет заниматься волейболом, баскетболом, бадминтоном, мини-футболом, гандболом и т.д. Также в состав спортивного объекта войдет тренажерный зал, раздевалки с душевыми и административно-бытовые помещения.

Как рассказал корреспонденту пресс-центра www.fcp-press.ru специалист Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Денис Санников, строительство должно было начаться раньше, но в изначальный проект вносились изменения, связанные с улучшением условий для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Новый проект отправляли на повторную госэкспертизу. В настоящее время проводится конкурс на определение подрядчика строительства ФОКа.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в Ленинске-Кузнецком появится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Из федерального бюджета на его строительство поступит 10 млн рублей.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.