Зрелища начнутся осенью

Зрелища начнутся осенью 26.07.2012

В Курской области ежегодно сдаются новые хоккейные коробки, строятся футбольные поля, ремонтируются спортивные залы в образовательных учреждениях. А уже осенью откроется главное спортивное сооружение региона – огромный спортивно-концертный комплекс.

Планируется, что строящийся на улице Энгельса в Курске спортивно-концертный комплекс будет введен в эксплуатацию в сентябре 2012 года.

Как подчеркивают в комитете по физической культуре и спорту Курской области, это сложное инженерное сооружение, оснащенное по последнему слову техники. Здесь смонтирована современная система вентиляции, пожаротушения, светового и звукового оборудования.

На территории располагается двенадцать спортивных залов, включая большой зал для проведения массовых мероприятий. Они будут оснащены спортивным оборудованием для занятий такими видами спорта как баскетбол, бокс, аэробика, спортивные танцы, черлидинг, тяжелая атлетика и  пауэрлифтинг. Здесь будет тренироваться, к примеру, курский баскетбольный клуб "Динамо".

В здании комплекса также предусмотрены бильярдная, ресторан и несколько баров.  Здесь же будет располагаться спортивный медицинский комплекс, оснащенный современным диагностическим оборудованием.

Зал для проведения различных массовых мероприятий рассчитан на 3 150 мест. Здесь имеются комментаторские и судейские кабины, есть место для  пресс-центра.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru, в настоящее время внутри комплекса идут последние отделочные и монтажные работы, а снаружи строители благоустраивают территорию. А уже осенью куряне смогут заняться здесь спортом.


По материалам:  vkurske.com
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.