«Дохсун». Мечты сбываются

«Дохсун». Мечты сбываются 25.07.2012

Благодаря поддержке правительства РФ и министра спорта Виталия Мутко сбылась мечта многих поколений молодежи — играть в футбол круглый год, сказал президент республики Саха Егор Борисов на торжественном открытии нового спорткомплекса «Дохсун».

Это третий в Дальневосточном округе крытый футбольный манеж, построенный полностью на средства федерального бюджета и отвечающий требованиям мировых стандартов.

— Республика Саха (Якутия) является инициатором и бессменным организатором Международных спортивных игр «Дети Азии», которые сегодня стали крупным спортивным проектом мирового уровня. Президент и правительство республики вкладывают немало сил и средств в развитие детско-юношеского спорта и утверждение принципов здорового образа жизни, — отметил министр спорта России Виталий Мутко. — Эти усилия получают достойную поддержку со стороны президента и правительства России. Игры «Дети Азии» имеют глубоко гуманитарный характер, учат детей разных стран не только состязаться на спортивных аренах, но и общаться между собой, жить в мире, согласии, сотрудничать в разных областях.

Крытый футбольный манеж высотой с трехэтажный дом возвели на 1500 железобетонных сваях. Сооружены трибуны на 3000 зрителей, футбольное поле размером 105 на 68 метров с искусственным покрытием, легкоатлетическая беговая дорожка, большой тренажерный зал, тир по пулевой стрельбе, тир по стрельбе из лука, зал для настольного тенниса, конференц-зал и множество помещений самого разного назначения.

В церемонии торжественного открытия нового спорткомплекса в Якутске приняли участие гости: председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации РФ Светлана Журова, губернатор Магаданской области Николай Дудов и губернатор Чукотского национального округа Роман Копин.


По материалам:  gazetayakutia.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.