Новые способы хронометража будут использоваться на соревнованиях по легкой атлетике и плаванию на Олимпиаде-2012

Новые способы хронометража будут использоваться на соревнованиях по легкой атлетике и плаванию на Олимпиаде-2012 24.07.2012

Впервые легкоатлетический стартовый блок будет определять время реакции спортсмена методом измерения силы, а не фиксации движения. Новый блок способен определить время реакции любого спортсмена.

"Это оборудование еще ни разу не было использовано на Олимпийских играх, - заявил на пресс-конференции президент OMEGA Timing, официального хронометриста Игр, Петер Хюрзелер. - Оно прошло тестирование на недавнем чемпионате Европы и получило самые высокие оценки".

Также впервые на Олимпийских играх в плавании будет представлена система световых сигналов, получившая название Swimming Show. Она включает сигнальные лампочки, вмонтированные в стартовые блоки вблизи сенсорных панелей в конце плавательной дорожки, которых пловцы касаются, закончив заплыв. Большой световой круг на стартовом блоке указывает на первое место, два световых круга среднего размера - на второе место, а три маленьких световых круга - на третье место.

Эта система предназначена главным образом для зрителей: теперь им не нужно будет смотреть на информационное табло, чтобы узнать точные результаты. Световые сигналы в конце плавательной дорожки подскажут им, в каком порядке финишировали призеры.

"Я очень люблю сложные виды спорта, так как они перед нами ставят интересные задачи. Это хорошая проверка для нас", - заметил Хюрзелер.


По материалам:  rsport.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.